Руководство
по эксплуатации
и техническому обслуживанию

 

 

Pro & Pro Tilt

Работа с затирочной машиной

Размер 900 и 1200 мм

 

Бензиновый двигатель по выбору, 5.5 или 8 л.с.
Чрезвычайно мощная, надежная затирочная машина.
Предназначена для непрерывного использования
на полах большой площади.

 

 

160.2.001 модификация 2


Как использовать данное руководство?

Данное руководство служит для помощи в обеспечении безопасной работы и обслуживания затирочной машины Pro & Pro Tilt.

Руководство предназначено для дилеров и персонала, работающего с затирочной машиной Pro & Pro Tilt.

 

Предисловие

Раздел "Окружающая среда" дает инструкции, как утилизировать механизм экологически дружественным способом.

Раздел "Техническое описание" помогает ознакомиться с конструкцией механизма и его управлением.

Разделы "Общие положения техники безопасности" и "Здоровье и безопасность" объясняют, как использовать механизм, чтобы обеспечить Вашу безопасность и безопасность окружающих.

Раздел "Процедуры запуска и остановки" помогает справиться с запуском и остановкой механизма.

Раздел "Устранение неисправностей" поможет, если возникнут проблемы с устройством.

Раздел "Обслуживание" должен помочь с общим техническим уходом и обслуживанием механизма.

Раздел "Схематические изображения узлов и списки запасных частей" показывает подробно детали механизма и соответствующие номера для заказа, нужные, если возникает потребность в замене каких-либо деталей.

Раздел "Декларация о соответствии" приводит стандарты, в соответствии с которыми сконструирована машина.

Раздел "Гарантия" излагает содержание гарантийных обязательств и процедуру предъявления рекламации.

 

Пояснение обозначений.

Текст, которому должно быть уделено специальное внимание, показывается следующим способом:

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Изделие может быть опасным. При неправильных действиях механизм может быть поврежден или Вам может быть причинена травма.

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Есть опасность для жизни оператора.

 


 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Прежде, чем Вы приступите к работе с данным механизмом или к его обслуживанию НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ и ИЗУЧИТЬ данное руководство.

Необходимо ЗНАТЬ, как безопасно использовать узлы управления и что надо делать для безопасного обслуживания.

(Примечание: прежде, чем включить механизм, убедитесь, что Вы знаете, как его выключить, если возникнет какая-либо трудность.)

Следует ВСЕГДА носить или использовать соответствующие защитные приспособления для обеспечения Вашей персональной защиты.

По ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ относительно безопасного использования или по обслуживанию данного механизма ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАШЕМУ ТОРГОВОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИЛИ В BELLE GROUP. +44 (0) 1246 473232

Содержание

Как использовать данное руководство?....................................................................................................... 2

Техническое описание.................................................................................................................................................... 4

Технические данные.......................................................................................................................................................... 5

Устранение неисправностей....................................................................................................................................... 5

Окружающая среда.......................................................................................................................................................... 6

Общие положения техники безопасности...................................................................................................... 6

Здоровье и безопасность............................................................................................................................................. 7

Проверки перед запуском............................................................................................................................................. 7

Процедура запуска и остановки............................................................................................................................ 8

Работа затирочной машины The Pro & Pro Tilt......................................................................................... 8

Список запчастей............................................................................................................................................................. 10

 

 

Belle Group резервирует за собой право на технические изменения без предварительного оповещения или обязательств.


Техническое описание

1.       Заливная горловина бензобака

Здесь производится заливка бензина. Перед заливкой следует всегда выключать двигатель и давать ему остыть.

2.       Рычаг газа

Рычаг газа используется для управления скоростью двигателя. Сдвинуть рычаг вперед в положение холостого хода, и затем вытягивать рычаг назад для увеличения скорости.

3.       Аварийный выключатель

Используется для остановки затирочной машины при опасности.

4.       Корпус воздушного фильтра

Указания по периодической чистке см. в инструкциях по обслуживанию двигателя.

5.       Защита выхлопа

Это защитное устройство после окончания работы может быть ГОРЯЧИМ.

6.       Заливная горловина для моторного масла / измерительный щуп

Указания по периодическому обслуживанию см. в инструкциях по уходу.

7.       Ремень и защита ременной передачи

Указания по периодическому подтягиванию ремня см. в инструкциях по эксплуатации. Запрещается работать на машине без защитного кожуха.

8.       Пробка сливного отверстия для моторного масла

9.       Боковое защитное устройство

Запрещается работать на машине без этого защитного устройства. Дает возможность проводить затирку вдоль краев.

10.     Выключатель двигателя ВКЛ. / ВЫКЛ.

Стоп-выключатель расположен на машине и предназначен для остановки двигателя. При повороте его в положение "OFF" ("ВЫКЛ.") происходит остановка двигателя.

11.     Возвратный пускатель

Возвратный пускатель используется для запуска двигателя. Тянуть ручку шнура равномерно, упираясь в рабочую ручку.

12.     Рычаг дросселя

Рычаг дросселя используется для управления отношением смеси воздуха и бензина. Если двигатель холодный или только что запущен, то дроссель должен быть открыт. Когда двигатель прогрет, то дроссель должен быть в закрытом положении.

13.     Рычаг ОТКР. / ЗАКР. подачи бензина

14.     Ручка регулировки наклона

15.     Такелажная точка подъема


Технические данные

Модель

Pro / Tilt 900

Pro / Tilt 1200

Ширина

975

1205

Высота

980

980

Длина

2050

2200

Вес с двигателем Honda 5.5 л.с., 900 мм

93 кг

 

Вес с двигателем Honda 8.0 л.с., 900 мм

104 кг

 

Вес с двигателем Honda 8.0 л.с., 1200 мм

 

111 кг

Площадь затирки

0.65 м2 / 900 мм

1.02 м2 / 1200 мм

Скорость затирки (зависит от мощности в л.с.)

65 - 155 об./мин.

65 - 155 об./мин.

 

Смазывание является существенной частью профилактического обслуживания, влияя очень существенно на продолжительность работы узлов.

Требуются различные масла; некоторые узлы требуют более частого смазывания, чем другие.

Здесь не даются конкретные рекомендации по маркам и сортам смазочных материалов, поскольку имеются различия между регионами по доступности тех или иных видов масел, по условиям работы и из-за постоянной разработки более совершенных продуктов.

Если возникают вопросы, то следует обратиться к требованиям и техническим характеристикам, приведенным в руководстве изготовителя.

Все уровни масла следует проверять при машине, установленной на ровной поверхности и при холодном масле, если не указано иное.

Уровень масла должен быть на середине смотрового окошка, расположенного сбоку на редукторе.

Тип и количество масла и топлива

Двигатель

Масло

Топливо

Тип

Тип

Количество

Тип

Емкость

Бензиновый GX 160 Honda

SAE 10W-30

0.60 л

Неэтилирован.

2.5 л

Бензиновый двигатель GX 240 Honda

1.10 л

5.9 л

Свеча зажигания

Редуктор

Тип

Межэлектродный зазор

Тип масла

Количество

BPR6ES (NGK)

0.070 - 0.080 мм

EP-90 или аналогичное

0.6 л

W20EPR-U (DENSO)

Уровень масла должен быть на середине смотрового окошка, расположенного сбоку на редукторе.

Устранение неисправностей

Проблема

Причина

Действия

Двигатель не запускается.

Нет топлива

Открыть топливный краник / заполнить топливный бак

 

Двигатель отключен

Включить двигатель.

 

Загрязнена свеча зажигания

Вычистить и отрегулировать зазор свечи зажигания.

 

Двигатель холодный

Закрыть дроссель.

 

Двигатель залит

Открыть дроссель, полностью открыть газ,

 

 

работать пускателем, пока двигатель не заведется.

 

Отсоединился провод аварийного выключателя.

Подсоединить провод.

На бетоне остаются спиральные следы

 

Неровности на бетоне

 

Подпрыгивание

 

Если возникают какие-либо из названных проблем, то, пожалуйста, проверьте следующее:

Главный вал

Если машина имеет вращательное движение, то следует проверить главный вал редуктора.

Плита-крестовина

Проверить плиту-крестовину на изогнутость рычагов. Если какой-либо рычаг деформирован, то следует заменить его.

Лопасти

Проверить регулировку затирающих рычагов на ручках регулировки и обеспечить одинаковую настройку всех рычагов.

 

Лопасти должны быть одного вида и размера и должны быть предназначены для данной машины

 

Не следует использовать сильно изношенные лопасти.

Окружающая среда

Безопасное размещение

Инструкции по защите окружающей среды.

Механизм содержит ценные материалы. Следует отправить вышедший из строя аппарат и его принадлежности на соответствующее предприятие по переработке.

Узел

Материал

Ручка

Сталь

Защита ременной передачи

ABS

Защита лопастей

Сталь

Опорная плита

Сталь

Рукоятки

Резина

Двигатель

Алюминий и сталь

Редуктор

Алюминий, сталь и фосфористая бронза

Узел крестовины

Чугун и сталь

Различные детали

Сталь и алюминий

 

Общие положения техники безопасности

Для Вашей собственной персональной защиты и для безопасности окружающих, пожалуйста, прочитайте нижеприведенную информацию по вопросам безопасности и убедитесь, что Вы ее полностью понимаете.

Ответственностью оператора является обеспечение полного понимания безопасного использования данного оборудования.

Если Вы не уверены относительно безопасного и правильного использования затирочной машины Pro & Pro Tilt , проконсультируйтесь у нашего торгового представителя или у Belle Group.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Неправильное техническое обслуживание или использование могут быть опасны. Необходимо прочитать и понять данный раздел прежде, чем приступить к любому техобслуживанию, уходу или ремонту.

Данное оборудование имеет большой вес, и его не следует поднимать в одиночку; надо использовать помощь или соответствующее подъемное оборудование.

Следует оградить рабочую зону и держать посторонних лиц на безопасном расстоянии.

При любом использовании оборудования оператор всегда должен носить индивидуальные средства защиты (PPE) (см. раздел "Здоровье и безопасность").

Прежде, чем включить механизм, убедитесь, что Вы знаете, как безопасно можно его выключить, если возникнет какая-либо трудность.

Всегда выключайте двигатель перед транспортировкой, перемещением или для обслуживания механизма.

Во время работы двигатель становится очень горячим; дайте двигателю остыть, прежде чем прикасаться к нему.

Никогда не оставляйте работающий двигатель без присмотра.

Никогда не удаляйте и не ломайте любые защитные устройства; они предназначены для Вашей защиты. Всегда проверяйте эти устройства на работоспособность и обеспечиваемую безопасность; если какое-либо из них повреждено или отсутствует, то НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАТИРОЧНУЮ МАШИНУ THE PRO & PRO TILT, пока защитное приспособление не заменено или отремонтировано.

Не используйте машину, когда Вы больны, чувствуете себя усталым или находитесь под воздействием алкоголя или лекарств.

Безопасность при работе с топливом

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Бензин воспламеняется. Он может причинить вред здоровью и нанести ущерб имуществу. При заполнении топливного бака следует остановить двигатель, погасить все открытое пламя и не курить. Необходимо всегда вытирать любое пролитое топливо.

Перед дозаправкой следует выключить двигатель и дать ему остыть.

При заливке топлива запрещается курить или пользоваться открытым пламенем вблизи места заливки.

Пролитое топливо необходимо немедленно обезопасить, используя песок. Если топливо пролито на Вашу одежду, следует сменить ее.

Хранить топливо полагается в разрешенных, предназначенных для этого емкостях вдали от источников тепла и искр.

Бензин и его пары опасны. Следует принимать меры, чтобы избежать контакта с ними (см. раздел "Здоровье и безопасность").

Здоровье и безопасность

ИСЗ (Индивидуальные Средства Защиты)

При использовании этого оборудования нужно носить соответствующие ИСЗ, т.е. защитные очки, перчатки, средства защиты органов слуха, противопылевой респиратор и обувь со стальным вкладышем на носке.

Следует носить одежду, соответствующую выполняемой работе. Длинные волосы должны быть убраны назад, а любые украшения, которые могут попасть в движущиеся части механизма, должны быть сняты.

Бензин

Избегайте попадания бензина внутрь организма или на кожу, вдыхания его паров. Немедленно смывать брызги топлива.

При попадании топлива на глаза необходимо как можно скорее смыть его обильным количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Выхлопные газы

Не используйте затирочную машину Pro & Pro Tilt в закрытом помещении или в тесном пространстве, не удостоверившись, что рабочая зона имеет соответствующую вентиляцию.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Отработанные газы, создаваемые при работе данного оборудования, являются сильными ядами и могут привести к смерти!

 

Проверки перед запуском

Предпусковая проверка

Перед началом каждого этапа работы или после каждых четырех часов использования - в зависимости от того, что раньше, - должна быть выполнена изложенная ниже проверка. Подробное ее описание дано в разделе по техобслуживанию. При обнаружении любой неисправности запрещается использовать затирочную машину Pro & Pro Tilt до устранения этой неисправности.

1.       Тщательно осмотреть затирочную машину Pro & Pro Tilt на наличие повреждений. Проверить наличие всех элементов и надежность их крепления. Уделить особое внимание защитному кожуху ременной передачи, расположенному между двигателем и редуктором.

2.       Проверить уровень масла в двигателе и долить при необходимости.

3.       Проверить уровень бензина и долить при необходимости.

4.       Проверить наличие подтекания топлива и масла.

Процедура запуска и остановки

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Неправильная работа может быть опасной. Прочитать и понять этот раздел до проведения любых работ по обслуживанию, уходу и ремонту.

 

Двигатели Honda GX160, GX240

1.       Открыть краник бензина, переместив рычажок подачи топлива ON / OFF полностью вправо.

2.       При запуске двигателя в холодном состоянии установите дроссель в положение ON (ОТКР.), переместив рычаг дросселя полностью влево. При повторном запуске разогретого двигателя дроссель, обычно, не требуется; однако, если двигатель несколько остыл, то может потребоваться частичное дросселирование.

3.       Повернуть выключатель двигателя ON / OFF (ВКЛ. / ВЫКЛ.) по часовой стрелке в положение "I".

4.       Установить газ в положение холостого хода, сдвинув рычаг газа полностью вправо. Не запускать двигатель при полностью открытом газе.

5.       Твердо упереться в ручку управления одной рукой и поставить центробежный переключатель в положение ON (ВКЛ.), если это уже не сделано; взять ручку стартера другой рукой. Тянуть эту ручку до тех пор, пока ощущается сопротивление двигателя, затем отпустить ручку стартера.

6.       Следует энергично тянуть ручку стартера, не допуская, однако, полного вытягивания его шнура.

7.       Повторять процесс, пока двигатель не заведется.

8.       Как только двигатель заведется, следует постепенно установить рычаг дросселя в положение OFF, сдвигая его вправо.

9.       Если в результате нескольких попыток не удается завести двигатель, то надо следовать процедурам, изложенным в разделе "Устранение неисправностей".

10.   Для остановки двигателя надо поставить газ на холостой ход и отпустить защитный выключатель на ручке управления. Как альтернатива, можно повернуть выключатель двигателя ON / OFF (ВКЛ. / ВЫКЛ.) против часовой стрелки в положение "0".

11.   Перекрыть подачу бензина.

 

Работа затирочной машины The Pro & Pro Tilt

Использование затирочной машины

Управление затирочной машиной на бетонной поверхности осуществляется очень просто. Надо встать на место оператора сзади по центру ручки, имея под ногами хорошую опору, и медленно увеличивать газ, пока не будет достигнуто нужное число оборотов.

Нажать на ручку вниз, и машина начнет двигаться вправо.

Приподнять ручку вверх, и машина начнет двигаться влево.

Слегка повернуть вправо, и машина начнет двигаться вперед.

Слегка повернуть влево, и машина начнет двигаться назад.

При удержании ручки в нейтральном положении машина стоит на месте.

Подготовка бетонной поверхности

Использование механического или пневматического выравнивающего вибратора для сглаживания бетонной поверхности до определенного уровня обеспечивает хорошую плотность исходной поверхности и создает идеальную основу для финишных работ. Следует напомнить, что заглаживающие машины / механизмы финишной обработки не в состоянии устранить недостатки плохо выровненной поверхности.

Операция заглаживания

Перед началом операции заглаживания следует убедиться, что заглаживающие лопасти правильно установлены на лопастях финишной обработки. Поворачивая рычаги лопастей по часовой стрелке, следует добиться одинакового расположения заглаживающих элементов. Исходная поверхность готова к первой операции финишной обработки, когда от каблука Вашей обуви на бетонной поверхности остается след глубиной 2 – 3 мм. На всех других операциях заглаживания лопасти должны быть расположены почти в плоскости. После того как заглаженная поверхность затвердела и Ваш отпечаток обуви становится едва видимым, эта поверхность готова для начала финишной обработки. Продолжительность всех этих операций зависит от внешних условий. В среднем, машина заглаживает 100 м2 за, примерно, 10 минут. После каждой операции следует остановить двигатель.

Не следует оставлять машину с работающим двигателем, особенно во время операции заглаживания, когда бетон еще сравнительно мягкий. Поскольку машина тяжелая, то оставление ее работающей на мягком бетоне на одном месте может вызвать отклонение размеров финишного пола.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Запрещается поднимать машину за защитное кольцо. Подъем машины осуществляется за такелажную точку подъема.

Операция финишной обработки

После выполнения операции заглаживания первое, что надо сделать, это снять заглаживающие элементы с финишных лопастей и очистить их, а также плиту крестовины и защитное кольцо от цемента и бетона, налипших в ходе операции заглаживания. Для первой финишной операции надо увеличить наклон лопасти до 10 мм, а затем продолжать увеличивать этот наклон на последующих операциях финишной обработки.

Проходы финишной обработки продолжаются до тех пор, пока не будет получено нужное качество поверхности пола. Время, требуемое между каждым финишным проходом, зависит от окружающих условий и от содержания цемента и воды в бетоне. Если какие-то участки бетона затвердевают слишком быстро, то можно смочить их водой при помощи кисти, чтобы создать условия для достижения нужного финишного качества поверхности. Следует быть осторожным при движении с машиной на участках, где использована вода, поскольку машина на этих участках начинает проскальзывать. Необходимо все время держать ситуацию под контролем.

Регулировка наклона – затирочная машина Pro Tilt

Рычаг управления наклоном легко доступен для оператора. Наклон изменяется небольшими шагами, и это может быть сделано в любой момент, когда требуется.

Регулировка наклона – затирочная машина Pro

Ручка управления наклоном легко доступна для оператора. Наклон регулируется непрерывным образом, и это может быть сделано в любой момент, когда требуется.

В ходе финишной обработки степень схватывания бетона (его затвердевание) может меняться по поверхности пола, и тогда изменение угла наклона позволяет учитывать это в процессе работы машины.

Плита крестовины

Из опыта работы мы знаем, что основной проблемой рычага затирочной машины является недостаток смазки. Поэтому мы установили композитные втулки для улучшения смазки. При сборке осуществляется смазка и герметизация рычагов затирочной машины Pro на плите крестовины. Раз в неделю следует проводить смазку через предусмотренные для этого точки. Если рычаг начинает заедать, то это, вероятно, вызывается его деформацией; рычаг надо заменить.

Чистка машины

После использования машины ее следует вычистить, чтобы предупредить образование цементной корки.

Затвердевший бетон (цемент) чрезвычайно трудно удалить.

Замена лопастей

Перед заменой лопастей следует убедиться, что свеча зажигания отсоединена.

Проверьте, что машина стоит на ровной поверхности; регулировкой наклона выставить лопасти вдоль поверхности.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

При замене старых лопастей на новые соблюдать осторожность. Из-за истирания старые лопасти становятся острыми, как лезвие ножа. Из соображений безопасности во время этой операции следует одевать толстые перчатки, чтобы предохранить руки от порезов.

Удалить болты и стопорные шайбы с каждого рычага затирочной машины и снять лопасти.

Перед установкой новых лопастей следует счистить весь бетон и цемент с нижней части и боков затирочной машины; убедиться, что затирающий угол лопасти находится позади рычага затирочной машины.

Установить болты и стопорные шайбы на каждый рычаг затирочной машины, и закрепить их.

Ответственность

Belle Group отклоняет любую ответственность за возможное травмирование персонала и / или причинение вреда имуществу, которые могут возникнуть из-за ненадлежащего или неправильного использования машины или несоблюдения рабочих инструкций, содержащихся в данном руководстве.

схематические изображения узлов и списки запчастей

Узел редуктора

 

Номер детали

Название

Кол-во

 

160.3.004

Редуктор в сборе

 

1

160.0.073

Предохранительный клапан

1

2

07.0.106

Винт под торцевой ключ Csk

8

3

160.0.074

Верхняя крышка

1

4

160.0.075

Прокладки 0.10 мм

По требов.

 

160.0.082

Прокладки 0.15 мм

По требов.

 

160.0.084

Прокладки 0.25 мм

По требов.

5

12.1.136

Конический роликовый подшипник

1

6

160.0.076

Бронзовая шестерня

1

7

160.0.077

Корпус редуктора

1

8

160.0.078

Пробка отверстия для заливки масла

1

9

12.1.153

Подшипник

1

10

160.0.079

Боковая крышка

1

11

07.0.009

Винт с головкой под торцевой ключ M8 x 20

8

12

15.0.293

Сальник

2

13

160.0.080

Червячное колесо

1

14

12.1.154

Шарикоподшипник

1

15

15.0.294

Сальник

1

16

160.0.081

Главный вал

1

17

06.3.037

Шпонка M8 x 12 x 35

1

18

160.0.085

Прокладка – вал червячного колеса

По требов.

19

12.1.135

Подшипник

1

20

160.0.083

Боковая крышка

1

 

Редуктор и крестовина c/w компенсационные кольца

Номер детали

Название

Кол-во

 

160.3.014

Узел редуктора

 

1

160.3.008

Редуктор в сборе

1

2

160.0.047

Скоба наклона

1

3

160.0.048

Ось поворота

1

4

160.0.092

Штифт

1

5

05.8.040

Стопорное кольцо

2

6

06.8.006

Шпонка 1/4" x 1/4" x 1 1/2"

1

7

160.0.096

Крышка упорного подшипника

1

8

12.1.140

Упорный подшипник

1

9

160.0.097

Нажимная пластина

1

10

160.0.129

Утапливаемая прокладка

1

11

02.0.050

Установочный винт с головкой под торцевой ключ M12 x 35

1

 

 

 

 

 

160.3.007

Узел крестовины c/w компенсационные кольца, 900 мм

 

12

160.0.049

Плита крестовины

1

13

160.0.130

Упорный винт с головкой под ключ

4

14

05.1.006

Прокладка М10 пружинная

4

15

160.0.053

Компенсационное кольцо разрезное

4

16

160.0.052

Компенсационное кольцо

4

17

160.0.125

Рычаг наклона

4

18

02.5.012

Болт с квадратным подголовком M10 x 35

4

19

05.1.005

Гайка М10

8

20

160.0.131

Стопорный винт

4

21

160.0.050

Рычаг крестовины

4

22

160.0.098

Полый установочный винт

4

23

05.7.010

Прокладка волоконная

4

24

19.0.907

Ниппель смазки

4

 

 

 

 

 

160.3.019

Узел крестовины c/w компенсационные кольца, 1200 мм

 

12

160.0.049

Плита крестовины

1

13

160.0.130

Упорный винт с головкой под ключ

4

14

05.1.006

Прокладка М10

4

15

160.0.053

Компенсационное кольцо разрезное

4

16

160.0.052

Компенсационное кольцо

4

17

160.0.125

Рычаг наклона

4

18

02.5.012

Болт с квадратным подголовком M10 x 35

4

19

05.1.005

Гайка М10

8

20

160.0.131

Стопорный винт

4

21

160.0.070

Рычаг крестовины

4

22

160.0.098

Полый установочный винт

4

23

05.7.010

Прокладка волоконная

4

24

19.0.907

Ниппель смазки

4

Узел защитного кольца

160.3.016          Узел защитного кольца затирочной машины Pro, 900 мм

Номер детали

Название

Кол-во

1

160.0.105

Узел защитного кольца

1

2

00.0.022

Болт М8 х 45

4

3

05.0.006

Прокладка М8

8

4

01.0.104

Гайка М8 найлок

4

160.3.020          Узел защитного кольца затирочной машины Pro, 1200 мм

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.067

Узел защитного кольца

1

2

00.0.022

Болт М8 х 45

4

3

05.0.006

Прокладка М8

8

4

01.0.104

Гайка М8 найлок

4

 

Защитное кольцо c/w механизм работы на краях

(только для затирочной машины Pro Tilt)

 

160.3.000          Защитное кольцо с механизмом работы на краях, 900 мм

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.000

Узел защитного кольца

1

2

160.0.006

Скользящий узел работы на краях

2

3

05.0.010

Прокладка М10

4

4

05.1.006

Прокладка М10 пружинная

4

5

01.0.500

Крыльчатая гайка М10

4

6

02.0.035

Установочный винт M10 x 25

4

7

01.0.104

Гайка М8 найлок

4

8

05.0.006

Прокладка М8

8

9

00.0.022

Болт М8 х 45

4

160.3.018          Защитное кольцо с механизмом работы на краях, 1200 мм

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.054

Узел защитного кольца

1

2

160.0.111

Скользящий узел работы на краях

2

3

05.0.010

Прокладка М10

4

4

05.1.006

Прокладка М10 пружинная

4

5

01.0.500

Крыльчатая гайка М10

4

6

02.0.035

Установочный винт M10 x 25

4

7

01.0.104

Гайка М8 найлок

4

8

05.0.006

Прокладка М8

8

9

00.0.022

Болт М8 х 45

4

 

Узел ручки - Pro Tilt

 

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

40

160.3.005

Механизм Pro Tilt

 

 

 

 

 

41

160.0.038

Пружинный штифт

1

42

19.0.033

Пружина

1

43

160.0.087

Ручка

1

44

160.0.034

Узел ручки

1

45

21.0.109

Штифт с головкой и отверстием под шплинт

1

46

21.0.108

Хомут

1

47

21.0.110

Зажим с отверстием под шплинт

1

160.3.002          ручка Pro Tilt

 

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.013

Узел ручки

1

2

160.0.115

Съемная зубчатая пластина, установленная

1

3

02.0.025

Установочный винт M8 x 25

2

4

05.0.006

Прокладка М8

4

5

01.0.104

Гайка М8 найлок

2

6

21.0.324

Пластиковый колпачок 50 мм

1

8

160.0.025

Узел ручки - руля

1

9

19.0.701

Рукоятка

2

10

160.0.030

Навинчено – рукоятка торцевого ключа

1

11

160.0.031

Рукоятка торцевого ключа

1

12

19.0.789

Ручка с шаровой головкой М12

2

13

160.0.032

Фрикционный диск

2

14

160.0.089

Рычаг газа

1

15

07.0.068

Винт М5 х 10

2

16

05.1.003

Прокладка М5 пружинная

2

17

160.0.043

Тросик газа

1

18

00.0.019

Болт М8 х 30

3

19

05.0.006

Прокладка М8

6

20

01.0.104

Гайка М8 найлок

3

21

00.0.176

Болт M10 x 30

4

22

05.1.006

Прокладка М10 пружинная

4

23

05.0.010

Прокладка М10

4

24

160.0.022

Узел нижней ручки

1

25

160.0.033

Блок шкива

1

26

160.0.100

Шкив

1

27

160.0.099

Штифт

1

28

05.1.007

Прокладка М12 пружинная

1

29

02.0.050

Установочный винт M12 x 35

1

30

01.0.104

Гайка М8 найлок

1

31

05.0.006

Прокладка М8

1

32

160.0.042

Тросик управления

1

33

06.1.019

Цилиндрический штифт M6 x 20

1

34

160.0.039

Крепеж тросиков

1

35

00.0.009

Болт M6 x 30

1

36

05.0.002

Прокладка М6

1

37

01.0.103

Гайка М6 найлок

1

38

06.1.007

Цилиндрический штифт

2

39

160.0.040

Ось поворота

1

40

160.3.005

Механизм Pro Tilt

1

 

 

 

 

 

160.3.024

Узел аварийного выключателя

 

 

 

 

 

48

160.0.088

Аварийный выключатель

1

49

160.0.086

Кабель аварийного выключателя

1

50

160.0.104

Кабель аварийного выключателя

1

 

Узел ручки – затирочная машина Pro

160.3.021          Узел ручки машины Pro

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.3.022

Узел управления наклоном

 

 

 

 

 

2

06.1.018

Спиральный штифт M6 x 60

1

3

160.0.136

Головка ручки

1

4

12.1.108

Упорная шайба

2

5

12.1.109

Подшипник

1

6

160.0.137

Концевой элемент трубки ручки

1

7

160.0.139

Винтовой вал

1

8

07.0.010

Винт с головкой под торцевой ключ M5 x 12

1

9

160.0.138

Труба с резьбой

1

10

07.0.032

Винт с головкой под торцевой ключ M6 x 8

1

11

160.0.100

Спиральный штифт M8 x 40

1

12

160.0.041

Тросик управления

1

13

05.0.006

Прокладка М8

1

14

01.0.104

Гайка М8 найлок

1

15

19.0.701

Рукоятка

1

16

07.0.068

Винт с потайной головкой М5 х 10

2

17

05.1.003

Прокладка М5 пружинная

2

18

160.0.089

Рычаг газа

1

19

160.0.043

Тросик газа

1

20

160.0.020

Узел ручки

1

21

00.0.019

Болт М8 х 30

3

22

05.0.006

Прокладка М8

6

23

01.0.104

Гайка М8 найлок

3

 

 

 

 

 

160.3.006

Узел блока шкива

 

 

 

 

 

24

160.0.033

Блок шкива

1

25

160.0.100

Штифт

1

26

160.0.099

Шкив

1

 

 

 

 

27

05.1.008

Пружинная шайба М12

1

28

02.0.050

Установочный винт M12 x 35

1

29

00.0.176

Болт M10 x 30

4

30

05.1.006

Прокладка М10 пружинная

4

31

05.0.010

Прокладка М10

4

32

160.0.022

Узел нижней ручки

1

 

 

 

 

 

160.3.024

Узел аварийного выключателя

 

 

 

 

 

33

160.0.088

Аварийный выключатель

1

34

160.0.086

Кабель аварийного выключателя

1

35

160.0.104

Кабель аварийного выключателя

1

 

Двигатель 5.5 л.с. и опорная плита
(только для затирочной машины 36")

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

29.1.129

Двигатель (Honda GX160 5.5 л.с.)

1

 

 

 

 

 

160.3.010

Узел опорной плиты 5.5. л.с.

 

 

 

 

 

2

160.0.114

Рама двигателя

1

3

94.1.004

Заглушка

1

4

01.0.004

Гайка М8

4

5

05.1.005

Пружинная шайба М8

4

6

05.0.006

Прокладка М8

4

8

07.0.114

Винт с потайной головкой М10 х 20

4

 

Узел привода 5.5 л.с.
(только для затирочной машины 36")

160.3.011          Узел привода 5.5. л.с.

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.094

Распорка защиты ременной передачи

1

2

160.0.092

Задняя стенка

1

3

02.3.017

Установочный винт 5/16" x 5/8" UNF

2

4

02.0.120

Установочный винт M8 x 100

1

5

05.0.006

Прокладка М8

2

6

05.3.005

Шайба М8 грязезащитного щитка

2

7

05.1.005

Прокладка М8 пружинная

1

8

01.0.004

Гайка М8

1

9

160.0.122

Распорная втулка

1

10

06.3.001

Шпонка

1

11

111.16.604

Муфта 3/4"

1

12

160.0.091

Верхняя втулка

1

13

05.5.002

Прокладка 5/16" пружинная

1

14

07.3.103

Установочный винт

1

15

03.0.016

Винт без головки М8 х 12

1

16

160.0.046

Шкив

1

17

06.3.038

Шпонка 6 x 6 x 50 мм

1

18

11.5.087

Приводной ремень B24 CR

1

19

160.0.093

Защита ременной передачи

1

20

05.1.005

Прокладка М8 пружинная

1

21

01.0.503

Крыльчатая гайка М8

1

 


Двигатель и опорная плита

160.3.012          Узел опорной плиты 8.0 л.с. вкл. от 2 до 7

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

29.1.125

Двигатель (Honda GX240 8.0 л.с.)

1

2

160.0.009

Рама двигателя

1

3

94.1.004

Заглушка

1

4

01.0.005

Гайка М10

4

5

05.1.006

Пружинная шайба М10

4

6

05.0.010

Прокладка М10

4

7

07.0.114

Винт с потайной головкой М10 х 20

4

 

Узел привода 8 л.с.

160.3.013          Узел привода 8 л.с.

 

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

160.0.045

Задняя стенка

1

2

05.4.039

Прокладка 5/16"

2

3

05.5.002

Прокладка 5/16" пружинная

2

4

02.3.017

Установочный винт 5/16" x 5/8" UNF

2

5

02.0.120

Установочный винт M8 x 100

1

6

05.0.006

Прокладка М8

1

7

05.3.005

Шайба М8 грязезащитного щитка

2

8

05.1.005

Прокладка М8 пружинная

1

9

01.0.004

Гайка М8

1

10

06.8.018

Шпонка 1/4" x 1/4" x 2"

1

11

160.0.071

Муфта 1"

1

12

160.0.101

Прокладка 7/16"

1

13

05.5.004

Прокладка 7/16" пружинная

1

14

02.3.051

Установочный винт 7/16" – 20 х 1"

1

15

06.3.038

Шпонка 6 x 6 x 50 мм

1

16

160.0.046

Шкив

1

17

03.0.003

Винт без головки М8 х 12

1

18

11.5.088

Приводной ремень B25 CR

1

19

160.0.044

Защита ременной передачи

1

20

05.1.005

Прокладка М8 пружинная

1

21

01.0.503

Крыльчатая гайка М8

1

 


Узел муфты

111.16.604        3/4"      Узел муфты

160.0.071          1"         Узел муфты

 

Номер детали

Название

Кол-во

 

 

 

 

1

111.16.605

Муфта, внутренний размер 3/4"

1

 

160.0.072

Муфта, внутренний размер 1"

1

2

111.15.714

Подшипник

1

3

111.15.717

Корпус муфты

1

4

111.15.718

Втулка

1

5

111.15.720

Груз / башмак муфты

4

6

111.15.719

Пружина муфты

1

7

111.15.721

Стопорный диск муфты

1

8

111.15.708

Винт 5/16" -18 х 1/2"

2

 

Затирочные лопасти

Регулировка лопастей

1. Слегка освободить болт (В).

2. Подтягивать болт (А), пока затирочная лопасть не встанет ровно.

3. Затянуть болт (В).

 

1

111.8.001

Лопасть финишной обработки 36"

4

 

111.8.002

Комбинированная лопасть 36"

4

 

111.8.000

Заглаживающая лопасть 36"

4

 

111.8.011

Лопасть финишной обработки 46"

4

 

111.8.012

Комбинированная лопасть 46"

4

 

111.8.010

Заглаживающая лопасть 46"

4

2

02.0.028

Установочный винт M8 x 40

4

3

00.0.025

Болт М8 х 60

4

4

05.1.005

Пружинная шайба М8

4

 

128.8.000

36" Заглаживающий диск (не показан)

1