Затирочная машина

 

Работа
с Pro 600

 

Бензиновый или электрический привод.

 

Руководство
пользователя

 

 

140.2.001


Как использовать данное руководство?

Данное руководство служит для помощи в обеспечении безопасной работы и обслуживания затирочной машины Pro.

Руководство предназначено для дилеров и персонала, работающего с затирочной машиной Pro.

 

Предисловие

Раздел "Окружающая среда" дает инструкции, как утилизировать механизм экологически дружественным способом.

Раздел "Техническое описание" помогает ознакомиться с конструкцией механизма и его управлением.

Разделы "Общие положения техники безопасности" и "Здоровье и безопасность" объясняют, как использовать механизм, чтобы обеспечить Вашу безопасность и безопасность окружающих.

Раздел "Процедуры запуска и остановки" помогает справиться с запуском и остановкой механизма.

Раздел "Устранение неисправностей" поможет, если возникнут проблемы с устройством.

Раздел "Обслуживание" должен помочь с общим техническим уходом и обслуживанием механизма.

Раздел "Схематические изображения узлов и списки запасных частей" показывает подробно детали механизма и соответствующие номера для заказа, нужные, если возникает потребность в замене каких-либо деталей.

Раздел "Гарантия" излагает содержание гарантийных обязательств и процедуру предъявления рекламации.

Раздел "Декларация о соответствии" приводит стандарты, в соответствии с которыми сконструирована машина.

 

Пояснение обозначений.

Текст в данном руководстве, которому должно быть уделено специальное внимание, показывается следующим способом:

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Изделие может быть опасным. При неправильных действиях механизм может быть поврежден или вам может быть причинена травма

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Есть опасность для жизни оператора.

 


 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Прежде, чем Вы приступите к работе с данным механизмом или к его обслуживанию НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ и ИЗУЧИТЬ данное руководство.

Необходимо ЗНАТЬ, как безопасно использовать узлы управления и что надо делать для безопасного обслуживания.

(Примечание: прежде, чем включить механизм, убедитесь, что Вы знаете, как его выключить, если возникнет какая-либо трудность.)

Следует ВСЕГДА носить или использовать соответствующие защитные приспособления для обеспечения Вашей персональной защиты.

По ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ относительно безопасного использования или по обслуживанию данного механизма ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАШЕМУ ТОРГОВОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИЛИ В BELLE GROUP. (01246 473232)

Содержание

Как использовать данное руководство?....................................................................................................... 2

Техническое описание.................................................................................................................................................... 4

Окружающая среда.......................................................................................................................................................... 5

Технические данные.......................................................................................................................................................... 5

Общие положения техники безопасности...................................................................................................... 6

Здоровье и безопасность............................................................................................................................................. 7

Проверки перед запуском............................................................................................................................................. 7

Процедура запуска и остановки............................................................................................................................ 8

Работа затирочной машины Pro........................................................................................................................... 8

Устранение неисправностей.................................................................................................................................... 10

обслуживание..................................................................................................................................................................... 10

Схематические изображения узлов и списки запасных частей............................................... 12

Гарантия................................................................................................................................................................................... 18

Декларация Соответствия......................................................................................................................................... 19

 

 

Belle Group резервирует за собой право на технические изменения без предварительного оповещения или обязательств.

 

 


Техническое описание

1.       Выключатель двигателя ON / OFF (ВКЛ. / ВЫКЛ.)

2.       Топливный бак

3.       Корпус воздушного фильтра

4.       Выхлоп

5.       Рычаг газа

6.       Защитный выключатель

7.       Рычаг закрепления ручки

8.       Ручка регулировки наклона

9.       Защитный кожух ременной передачи

10.   Защитное кольцо

11.   Фильтр моторного масла / щуп

 

Примечание: на рисунке показана затирочная машина Pro600 с двигателем Honda.


Окружающая среда

Безопасное размещение

Инструкции по защите окружающей среды.

Механизм содержит ценные материалы. Следует отправить вышедший из строя аппарат и его принадлежности на соответствующее предприятие по переработке.

Узел

Материал

Ручка

Сталь

Защита ременной передачи

ABS

Опорная плита

Сталь

Рукоятки

Резина

Двигатель бензиновый

Алюминий и сталь

Двигатель электрический

Сталь и медь

Редуктор

Алюминий, сталь и фосфористая бронза

Защита лопастей

Сталь

Различные детали

Сталь и алюминий

 

Технические данные

Модель

Бензиновый двигатель

Электродвигатель

Ширина, мм

600

600

Высота, мм

930

930

Длина, мм

1500

1500

Вес машины, кг

53

73

Площадь затирки, м кв.

0.6

0.6

Скорость затирки, об./мин

50 – 115

130

Вибрация по трем осям, м/с2

6.8

TBA

Продолжительность непрерывной работы, мин

81

TBA

 

Общие положения техники безопасности

Для Вашей собственной персональной защиты и для безопасности окружающих, пожалуйста, прочитайте нижеприведенную информацию по вопросам безопасности и убедитесь, что вы ее полностью понимаете.

Ответственностью оператора является обеспечение полного понимания безопасного использования данного оборудования.

Если Вы не уверены относительно безопасного и правильного использования затирочной машины Pro , проконсультируйтесь у нашего торгового представителя или у Belle Group.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Неправильное техническое обслуживание может быть опасным. Необходимо прочитать и понять данный раздел прежде, чем приступить к любому техобслуживанию, уходу или ремонту.

·          Данное оборудование имеет большой вес, и его не следует поднимать в одиночку; надо использовать помощь или соответствующее подъемное оборудование.

·          Следует оградить рабочую зону и держать посторонних лиц на безопасном расстоянии.

·          При любом использовании оборудования оператор всегда должен носить индивидуальные средства защиты (PPE) (см. раздел "Здоровье и безопасность").

·          Прежде, чем включить механизм, убедитесь, что Вы знаете, как безопасно можно его выключить, если возникнет какая-либо трудность.

·          Всегда выключайте двигатель перед транспортировкой, перемещением или для обслуживания механизма.

·          Во время работы двигатель становится очень горячим; дайте двигателю остыть, прежде чем прикасаться к нему.

·          Никогда не оставляйте работающий двигатель без присмотра.

·          Никогда не удаляйте и не ломайте любые защитные устройства; они предназначены для вашей защиты. Всегда проверяйте эти устройства на работоспособность и обеспечиваемую безопасность; если какое-либо из них повреждено или отсутствует, то НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАТИРОЧНУЮ МАШИНУ PRO, пока защитное приспособление не заменено или отремонтировано.

·          Не используйте машину, когда Вы больны, чувствуете себя усталым или находитесь под воздействием алкоголя или лекарств.

Безопасность при работе с топливом

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Бензин воспламеняется. Он может причинить вред здоровью и нанести ущерб имуществу. При заполнении топливного бака следует остановить двигатель, погасить все открытое пламя и не курить. Необходимо всегда вытирать любое пролитое топливо.

·          Перед дозаправкой следует выключить двигатель и дать ему остыть.

·          При заливке топлива запрещается курить или пользоваться открытым пламенем вблизи места заливки.

·          Пролитое топливо необходимо немедленно обезопасить, используя песок. Если топливо пролито на Вашу одежду, следует сменить ее.

·          Хранить топливо полагается в разрешенных, предназначенных для этого емкостях вдали от источников тепла и искр.

 


Здоровье и безопасность

Вибрация

Некоторая вибрация от работы механизма передается через ручку на руки оператора. Значения уровней вибраций и максимальная продолжительность использования (рекомендуемое максимальное время работы с механизмом в течение дня) приведены в спецификациях и технических данных. запрещается превышать максимальную продолжительность использования.

ИСЗ (Индивидуальные Средства Защиты)

При использовании этого оборудования нужно носить соответствующие ИСЗ, т.е. защитные очки, перчатки, средства защиты органов слуха, противопылевой респиратор и обувь со стальным вкладышем на носке.

Следует носить одежду, соответствующую выполняемой работе. Длинные волосы должны быть убраны назад, а любые украшения, которые могут попасть в движущиеся части механизма, должны быть сняты.

Машины с электродвигателем

Электричество.

Электричество может привести к смерти! Следует всегда перед проведением любых работ по техобслуживанию и уходу убедиться, что машина отключена от источника питания. Никогда не использовать машину в условиях высокой влажности.

Машины с бензиновым двигателем

Топливо.

Избегайте попадания бензина внутрь организма или на кожу, вдыхания его паров. Немедленно смывать брызги топлива.

При попадании топлива на глаза необходимо как можно скорее смыть его обильным количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

Выхлопные газы

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Отработанные газы, создаваемые при работе данного оборудования, являются сильными ядами и могут привести к смерти!

Не используйте затирочную машину в тесном пространстве; удостоверьтесь, что рабочая зона имеет соответствующую вентиляцию.

Проверки перед запуском

Предпусковая проверка

Перед началом каждого этапа работы или после каждых четырех часов использования - в зависимости от того, что раньше, - должна быть выполнена изложенная ниже проверка. Подробное ее описание дано в разделе по техобслуживанию. При обнаружении любой неисправности запрещается использовать затирочную машину Pro до устранения этой неисправности.

1.       Тщательно осмотреть затирочную машину Pro на наличие повреждений. Проверить наличие всех элементов и надежность их крепления. Уделить особое внимание защитному кожуху ременной передачи, расположенному между двигателем и редуктором.

2.       Проверить трубопроводы, шланги заливочных отверстий, пробки слива и все другие места на возможность протечек. Устранить все протечки до начала работы.

3.       Проверить уровень масла в двигателе и долить при необходимости.

4.       Проверить уровень бензина и долить при необходимости.

5.       Проверить машину на предмет подтекания топлива и масла.

 

Процедура запуска и остановки

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Неправильное техобслуживание может быть опасным. Следует прочитать и понять этот раздел до начала запуска машины.

 

Двигатель Honda GX120

1.       Открыть краник бензина, переместив рычажок подачи топлива ON / OFF полностью вправо.

2.       При запуске двигателя в холодном состоянии установите дроссель в положение ON (ОТКР.), переместив рычаг дросселя полностью влево. При повторном запуске разогретого двигателя дроссель, обычно, не требуется; однако, если двигатель несколько остыл, то может потребоваться частичное дросселирование.

3.       Повернуть выключатель двигателя ON / OFF (ВКЛ. / ВЫКЛ.) по часовой стрелке в положение "I".

4.       Установить газ в положение холостого хода, сдвинув рычаг газа полностью вправо. Не запускать двигатель при полностью открытом газе.

5.       Твердо упереться в ручку управления одной рукой, взять ручку стартера другой рукой. Тянуть эту ручку до тех пор, пока ощущается сопротивление двигателя, затем отпустить ручку стартера.

6.       Удерживать защитный выключатель ручки управления и энергично тянуть ручку стартера, не допуская, однако, полного вытягивания его шнура.

7.       Повторять процесс, пока двигатель не заведется.

8.       Как только двигатель заведется, следует постепенно установить рычаг дросселя в положение OFF, сдвигая его вправо.

9.       Если в результате нескольких попыток не удается завести двигатель, то надо следовать процедурам, изложенным в разделе "Устранение неисправностей".

10.   Машина оснащена центробежной муфтой. Диск не будет вращаться, пока газ не поставлен на максимум.

11.   Для остановки двигателя надо поставить газ на холостой ход и отпустить защитный выключатель на ручке управления. Как альтернатива, можно повернуть выключатель двигателя ON / OFF (ВКЛ. / ВЫКЛ.) против часовой стрелки в положение "0".

12.   Перекрыть подачу бензина.

 

Работа затирочной машины Pro

·         Использование затирочной машины

Управление затирочной машиной на бетонной поверхности осуществляется очень просто. Надо встать на место оператора сзади по центру ручки, имея под ногами хорошую опору, и медленно увеличивать газ, пока не будет достигнуто нужное число оборотов.

Нажать на ручку вниз, и машина начнет двигаться вправо.

Приподнять ручку вверх, и машина начнет двигаться влево.

Слегка повернуть вправо, и машина начнет двигаться вперед.

Слегка повернуть влево, и машина начнет двигаться назад.

При удержании ручки в нейтральном положении машина стоит на месте.

·         Подготовка бетонной поверхности

Использование механического или пневматического выравнивающего вибратора для сглаживания бетонной поверхности до определенного уровня обеспечивает хорошую плотность исходной поверхности и создает идеальную основу для финишных работ. Следует помнить, что заглаживающие машины / механизмы финишной обработки не в состоянии устранить недостатки плохо выровненной поверхности.

·         Операция заглаживания

Перед началом операции заглаживания следует убедиться, что заглаживающие лопасти правильно установлены на лопастях финишной обработки. Поворачивая рычаги лопастей по часовой стрелке, следует добиться одинакового расположения заглаживающих элементов. Исходная поверхность готова к первой операции финишной обработки, когда от каблука Вашей обуви на бетонной поверхности остается след глубиной 2 – 3 мм. На всех других операциях заглаживания лопасти должны быть расположены почти в плоскости. После того как заглаженная поверхность затвердела и Ваш отпечаток обуви становится едва видимым, эта поверхность готова для начала финишной обработки. Продолжительность всех этих операций зависит от внешних условий. После каждой операции следует остановить двигатель.

Не следует ни при каких условиях оставлять машину с работающим двигателем, особенно во время операции заглаживания, когда бетон еще сравнительно мягкий. Поскольку машина тяжелая, то оставление ее работающей на мягком бетоне на одном месте может вызвать отклонение размеров финишного пола.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Запрещается поднимать машину за защитное кольцо. Подъем машины осуществляется за такелажную точку подъема.

·         Операция финишной обработки

После выполнения операции заглаживания первое, что надо сделать, это снять заглаживающий диск с финишных лопастей и очистить лопасти, плиту крестовины и защитное кольцо от цемента и бетона, налипших в ходе операции заглаживания. Для первой финишной операции надо увеличить наклон лопасти до 10 мм, а затем продолжать увеличивать этот наклон на последующих операциях финишной обработки.

Проходы финишной обработки продолжаются до тех пор, пока не будет получено нужное качество поверхности пола. Время, требуемое между каждым финишным проходом, зависит от окружающих условий и от содержания цемента и воды в бетоне. Если какие-то участки бетона затвердевают слишком быстро, то можно смочить их водой при помощи кисти, чтобы создать условия для достижения нужного финишного качества поверхности. Следует быть осторожным при движении с машиной на участках, где использована вода, поскольку машина на этих участках начинает проскальзывать. Необходимо все время держать ситуацию под контролем.

·         Регулировка наклона

Ручка управления наклоном легко доступна для оператора. Наклон регулируется непрерывным образом, и это может быть сделано в любой момент, когда требуется.

В ходе финишной обработки степень схватывания бетона (его затвердевание) может меняться по поверхности пола, и тогда изменение угла наклона позволяет учитывать это в процессе работы машины.

·         Чистка машины

После использования машины ее следует вычистить, чтобы предупредить образование цементной корки.

Затвердевший бетон (цемент) чрезвычайно трудно удалить.

·         Замена лопастей

Перед заменой лопастей следует убедиться, что свеча зажигания отсоединена.

Проверьте, что машина стоит на ровной поверхности; регулировкой наклона выставить лопасти вдоль поверхности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При замене старых лопастей на новые соблюдать осторожность. Из-за истирания старые лопасти становятся острыми, как лезвие ножа. Из соображений безопасности во время этой операции следует одевать толстые перчатки, чтобы предохранить руки от порезов.

Удалить болты и стопорные шайбы с каждого рычага затирочной машины и снять лопасти.

Перед установкой новых лопастей следует счистить весь бетон и цемент с нижней части и боков затирочной машины; убедиться, что затирающий угол лопасти находится позади рычага затирочной машины.

Установить болты и стопорные шайбы на каждый рычаг затирочной машины, и закрепить их.

·         Ответственность

Belle Group отклоняет любую ответственность за возможное травмирование персонала и / или причинение вреда имуществу, которые могут возникнуть из-за ненадлежащего или неправильного использования машины или несоблюдения рабочих инструкций, содержащихся в данном руководстве.

 

Устранение неисправностей

Проблема

Причина

Действия

Двигатель не запускается.

Топливо не поступает к двигателю.

Открыть топливный краник.

 

 

Заполнить топливный бак

 

Двигатель отключен

Включить двигатель.

 

Загрязнена свеча зажигания

Вычистить и отрегулировать зазор свечи зажигания.

 

Двигатель холодный

Закрыть дроссель.

 

Двигатель залит

Открыть дроссель, полностью открыть газ, работать пускателем, пока двигатель не заведется.

 

Отсоединился провод защитного выключателя.

Подсоединить провод.

На бетоне остаются спиральные следы, имеют место прокатывания по бетону или подпрыгивания

Поврежден главный вал

Проверить и заменить, при необходимости.

 

Деформированы рычаги плиты-крестовины

Заменить, при необходимости.

 

Неравномерно отрегулированы лопасти

Проверить и заменить, при необходимости.

 

Лопасти имеют различный размер

Заменить, обеспечив одинаковый размер всех лопастей.

 

Лопасти изношены

Заменить лопасти.

 

обслуживание

техническое обслуживание

Затирочная машина Belle Group разработана так, чтобы обеспечить многолетнюю безотказную работу. Однако при этом важно, чтобы выполнялось простое регулярное техобслуживание, изложенное в данном разделе.

Рекомендуется, чтобы все основное обслуживание и ремонт выполнял уполномоченный представитель Belle Group. Всегда используйте подлинные запчасти от Belle Group, использование иных запчастей может привести к отмене гарантии.

Перед проведением любого обслуживания следует выключить двигатель и отсоединить высоковольтный провод от свечи зажигания.

Всегда устанавливайте затирочную машину на горизонтальной поверхности, чтобы обеспечить правильность определения уровня жидкости. Использовать только рекомендуемые типы масел (см. карту).

 

Периоды наработки

Если затирочная машина используется впервые, то моторное масло следует заменять после периода первоначальной наработки (см. подробнее в инструкции двигателя).

Натяжение ремня следует проверять через каждые 4 часа использования.

 

Обычное обслуживание

Через
первые 4 часа или ежедневно

Через
1 месяц / 20 часов

Через
3 месяца / 50 часов

Через
6 месяцев / 100 часов

Моторное масло

Проверить уровень

Х

 

 

 

 

Заменить

 

Х

 

Х

Воздушный фильтр

Проверить состояние

 

Х

 

Х

 

Вычистить / заменить

 

 

Х

 

Свеча зажигания

Вычистить / заменить

 

 

 

Х

Приводной ремень

Натянуть

Х

Х

Х

 

 

Масло / тип топлива и его количество – тип свечи зажигания

 

Тип масла

Кол-во

Тип топлива

Емкость

Тип свечи зажигания

Межэлектродный зазор

Бензиновый двигатель Honda GX120

SAE 10W-30

1.26 пинты

Неэтилиров.

5.3 пинты

BM6ES или BMR6EA

0.028 – 0.031 дюйма

Редуктор

EP90

1.26 пинты

-

-

-

-

 


Схематические изображения узлов и списки запасных частей

Главный узел


 

Главный узел машины с бензиновым двигателем

 

Номер детали

Название

Кол-во

1

140.60.726

Узел управления наклоном

1

2

140.90.025

Ручка

1

3

06.1.018

Цилиндрический штифт

1

4

140.60.028

Опорный диск

2

5

140.90.029

Втулка

1

6

140.60.685

Скользящая втулка

1

7

140.60.026

Опорный подшипник

1

8

07.0.068

Винт с головкой под торцевой ключ

1

9

01.0.005

Гайка M10

3

10

140.60.986

Тяговый стержень M10 x 230

1

11

140.60.706

Соединительный элемент подключения газа

1

12

140.60.753

Потайной винт

4

13

140.60.933

Монтажная пластина

1

14

140.60.375

Винт с головкой под торцевой ключ

1

15

140.60.934

Редуктор в сборе

1

16

140.60.984

Опора вилки правая

1

17

140.60.713

Рычаг вилки

1

18

140.60.985

Опора вилки левая

1

19

140.60.671

Стопорное кольцо

2

20

140.60.672

Вал вилки

1

21

02.0.025

Установочный винт

2

22

05.1.005

Пружинная шайба M8

2

23

01.0.004

Гайка M8

2

24

140.60.697

Штифт

4

25

140.60.658

Зажим хомута

1

26

140.60.657

Хомут

1

27

05.1.006

Пружинная шайба M10

4

28

01.0.005

Гайка M10

4

29

00.0.158

Болт M8 x 110

1

30

01.0.104

Гайка M8 найлок

1

31

140.60.754

Армированный шланг

1

32

140.60.723

Армированный шланг

1

33

140.90.669

Защитный рычаг

2

34

137.90.823

Кабель защитного рычага 2200 мм

1

35

140.90.667

Рукоятка ручки

2

36

140.60.988

Ручка

1

37

137.90.930

Кабель защитного рычага 900 мм

1

38

140.60.280

Рычаг газа

1

39

140.90.282

Потайной винт

2

40

140.60.824

Кабель газа Honda

1

41

01.0.105

Гайка M10 найлок

2

42

140.60.821

Рычаг

1

43

140.60.822

Ручка

1

 


Узел рычагов крестовины и диска


Узел рычагов крестовины и диска

 

Номер детали

Название

Кол-во

1

140.60.681

Крышка упорного подшипника

1

2

140.60.652

Подшипник

1

3

140.60.656

Стопорное кольцо

1

4

140.60.655

Стопорное кольцо

1

5

140.60.689

Подшипник

1

6

140.60.651

Подшипник

1

7

140.60.678

Вращающийся диск

1

8

140.60.872

Нажимная пластина

1

9

140.60.871

Основной вал

1

10

140.60.663

Ключ M6 x 25

1

11

140.60.1153

Крестовина

1

12

140.60.920

Прокладка

6

13

07.0.025

Торцевой установочный винт M8 x 25

1

14

140.60.870

Рычаг подъема

6

15

140.60.916

Сальник

6

16

140.60.1154

Кольцо стабилизатора

1

17

140.60.927

Заглаживающий диск

1

18

140.60.1108

Лопасти финишной обработки

6

19

03.0.019

Торцевой установочный винт с плоским концом M8 x 16

6

20

140.60.876

Рычаг затирочной машины

6

21

05.1.004

Пружинная шайба M6

12

22

02.0.018

Установочный винт M6 x 35

12

23

01.0.004

Гайка M8

6

24

140.60.918

Болт с квадратным подголовком M8 x 20

6

25

01.0.004

Гайка M8

6

26

03.0.008

Установочный винт с плоским концом M8 x 20

6

27

01.0.004

Гайка M8

6

28

03.0.008

Установочный винт с плоским концом M8 x 20

6

29

140.60.664

Шпонка M8 x 7 x 50

1

30

140.60.665

Клиновой ремень

1

 


Узел привода Honda

 

Узел привода Honda

Номер детали

Название

Кол-во

1

29.1.149

Двигатель Honda GX120

1

2

01.0.004

Гайка M8

4

3

05.1.005

Пружинная шайба M8

4

4

05.0.006

Плоская шайба M8

4

5

04.0.018

Штифт

4

6

06.3.001

Шпонка 6 x 6 x 33

1

7

03.0.024

Установочный винт с плоским концом M6 x 16

1

8

140.60.693

Нижний шкив

1

9

11.4.090

Ремень

1

10

05.0.002

Плоская шайба M6

2

11

05.1.004

Пружинная шайба M6

2

12

02.0.011

Установочный винт M6 x 12

2

13

140.60.691

Защитный кожух ременной передачи

1

14

02.3.020

Установочный винт 5/16” x 1” UNF

1

15

05.1.005

Шайба M8

1

16

05.3.062

Плоская шайба M8

1

17

140.90.694

Муфта

1

18

06.8.001

Шпонка

1

19

07.0.126

Потайной винт M8 x 12

2

20

140.60.708

Опора клинового ремня

1

21

140.60.722

Стопорное кольцо

1

22

140.60.721

Корпус муфты

1

23

140.60.752

Подшипник

2

24

140.60.719

Пружина муфты

3

25

140.60.718

Грузик

3

26

140.60.728

Корпус приводного узла

1

 


Узел редуктора

 

Узел редуктора

Номер детали

Название

Кол-во

1

140.60.1000

Резьбовая пробка

1

2

140.60.1001

Стопорное кольцо

1

3

140.60.1002

Уплотнительное кольцо

1

4

140.60.1003

Подшипник

1

5

140.60.1010

Корпус редуктора (NVR 63)

1

6

140.60.999

Сальник

1

7

140.60.1008

Подшипник

1

8

140.60.1009

Бронзовая шестерня (NVR 63)

1

9

140.60.1008

Подшипник

1

10

140.60.1004

Круглое кольцо крышки корпуса

1

11

140.60.1006

Крышка корпуса (NVR 63)

1

12

07.0.007

Колпачковый винт с торцевой головкой M8 x 16

8

13

140.60.999

Сальник

1

14

140.60.735

Червяк (NVR 63)

1

15

140.60.711

Шпонка 6 x 6 x 30

1

16

140.60.262

Подшипник

1

17

140.60.1007

Круглое кольцо

1

18

140.60.1011

Боковая крышка (NVR 63)

1

19

07.0.007

Колпачковый винт с торцевой головкой M8 x 16

6

20

140.60.999

Сальник

1

 


Гарантия

Ваша новая затирочная машина Pro Belle Group имеет гарантию для первичного покупателя на срок один год (12 месяцев) с даты первичной продажи.

Гарантия Belle Group распространяется на конструкцию, материалы и изготовление.

 

Гарантия Belle Group не перекрывает следующие позиции:

1.       Неисправности, являющиеся результатом неправильного использования, плохого обращения, падения, или другие аналогичные повреждения, вызванные несоблюдением инструкций для пользователя по сборке, работе или обслуживанию.

2.       Изменения, дополнения или ремонтные работы, проведенные лицами, не являющимися сотрудниками Belle Group или ее представителями.

3.       Стоимости транспортировки или отправки на Belle Group или к ее уполномоченным представителям или обратно для ремонта или оценки стоимости при гарантийной рекламации относительно любой машины.

4.       Материалы и / или оплата работ по обновлению, ремонту или замене компонентов, являющиеся результатом нормального износа.

 

Гарантия не действует на следующие компоненты:

·          Приводной(ые) ремень (ремни)

·          Воздушный фильтр двигателя

·          Свеча зажигания

Belle Group и / или ее уполномоченные представители, руководители, сотрудники или страховщики не будут нести ответственности за последовавшие или другие повреждения, убытки или расходы, возникшие в связи или по причине или из-за неспособности использования машины для любых целей.

 

Гарантийные рекламации

Все гарантийные рекламации должны быть направлены, прежде всего, в Belle Group по телефону или по факсу или по электронной почте или в письменном виде.

Для гарантийных рекламаций:

Тел.: +44 (0)1246 473232

Факс: +44 (0)1246 474296

E-mail: Bellewarranty@belle-group.co.uk

Писать по адресу:

Belle Group Chesterfield Warranty Department,

Speedwell Industrial Estate, Staveley, Chesterfield.

S43 3PG.

England.

 


ЕС Директива по Механизмам

98/37/ЕС

Декларация Соответствия

Изготовитель:   ERRUT PRODUCTS LTD. (член Belle Group)

Speedwell Industrial Estate,

Staveley,

Chesterfield. S43 3PG.

England.

Настоящим удостоверяется, что механизм, указанный ниже, соответствует всем имеющим к этому отношение предписаниям ЕС Директивы по Механизмам и национальным законам и правилам, принимающим эту Директиву.

Изменения машины, осуществляемые без предварительного разрешения нижеподписавшегося лица, аннулируют эту декларацию и лишают ее силы.

 

ТИП –                                  затирочная машина с приводом

 

ТОРГОВОЕ МАРКА -          Pro 600

 

МОДЕЛЬ –                          бензиновая и электрическая

 

КОД -                                  140

 

ЗАВОДСКОЙ номер -

 

Дата ИЗГОТОВЛЕНИЯ -

 

Использованные согласованные стандарты:

EN 292 часть 1 : 1991      Безопасность Механизмов – основные концепции, общие принципы разработки. Часть 1 – базовая терминология, методология.

EN 292 часть 2 : 1991      Безопасность Механизмов – основные концепции, общие принципы разработки. Часть 2 – технические принципы и характеристики.

prEN 12649                       уплотнители бетона и заглаживающие машины – требования безопасности.

 

Управляющий производством

 

Дж. К. Уоллер